Последние два дня моя жена Свечна слушала разговор Яна Пешека с его дочерью Марией, и я подслушал. Тот факт, что великий актер часто говорит так, как я бы сказал, даже мой язык похож на мой, имеет очень приятный характер. Конечно, в доступных мне вопросах, потому что я не буду сравнивать себя с его художественным языком, я не буду притворяться, что всегда знал, о чем он говорит, даже когда иногда это были великие события в мире искусства, но я просто делал что-то проще, чтобы не сказать просто. Тем не менее, что касается социальных вопросов, некоторые из заявлений мистера Джона могли бы также выйти из моего рта, и в некоторых случаях я мог бы даже сказать, что я думал так однажды, но я разработал это и я знаю лучшие способы решения тех же проблем.
У меня также была своего рода дежавю, когда актер вспоминал годы коммуны и его худшие кризисы в то время. Из-за моего возраста я не мог вспомнить это так подробно, и все же Пешек говорил, и я видел это, и я знал, что это правда. Особенно, когда он говорил о Лодзи, в котором была одна из величайших травм моего детства. Родители (очевидно, чтобы не наплевать на меня и моего брата) решили переехать туда (к счастью, безуспешно), а для меня Лодзь, Жерц или Озорков с того времени - символы городов - проклятия для каждого ребенка. Были, наверное, худшие города, был Валбжич, была Верхняя Силезия и Загленби, но я знал Лодзь. Так что, да, даже если Пешек что-то преувеличивал, умело выстраивая эмоции, именно я показывал этот фильм. Правильно, это было не дерьмо, что я перефразирую предложение из "Разговор на рубке леса" Тим. Но это не то, что поразило меня сильнее всего.
Ян Пешек рассказал, как, будучи активным антикоммунистическим активистом и заплатив за это высокую цену, вступил в завоеванную свободу и откуда получил от "Солидарности" в лицо. Не посоветовавшись с самим собой, он был заключен в тюрьму в органы власти университета, чьи бывшие власти осуществлялись в тачках. Когда он пришел туда, его приветствовали аплодисментами, и он уже знал, что те же люди плюнут на него, когда он уйдет. Почему? Он не собирался занимать должность, и не только потому, что это мешало его художественным планам. Он просто знал, что на этом его независимость как человека закончится. У него был нос, потому что на самом деле, когда он уходил, на него плюнули некоторые из недавно болевших соотечественников (я понимаю это не буквально, а словесно). Польша!
Гржегож Цеховский - Не спрашивайте о Польше
Я сразу же опознал этот инцидент с другим, позже. После крушения произошел саммит смоленской паранойи, и власти ПиС решили снять об этом политфикшн-фильм. Режиссер Антони Краузе поставил Мариана Опанию в главную роль, но только в голову, потому что актер отказался и..., конечно, пал жертвой ненависти, потому что я не знаю, знаете ли вы, но в Польше все трахаются с актерами, которые трахаются вокруг, так как Юзек Асс из шахты Макошоуй хочет, чтобы он играл Качиньского, он должен играть и сейчас! Это очень интересная национальная черта, что любой мочочник дает себе право фыркать актерам, потому что они якобы облажались, но если я только возьму и напомню вам, что, выпивая на барбекю или на игру в мяч ногами, скорее не поддерживает искусство, то получается, что я презираю обычных людей, так чувствительны сердца у поляков.
Эти польские сердца чувствительности охотно используются средствами массовой информации, крутя дерьмо на сердцах. Есть еще клика, спонсоры хлопают дверьми и окнами, можно кого-нибудь посадить на стол. Деньги не пахнут. Когда самый большой сюрприз Открытого чемпионата Франции, Майя Чвалиньска из Польши квалифицировалась в финал, крупнейший польский информационный портал должен был выложить на первую полосу заголовок «Гьерти был указан по ошибке Май Чвалиньской. Это будет долг". Конечно, это был Onet, и то же название было включено в Sport Review. Я не знаю, кто был первым, кто трахнул/перепечатал от кого, но все дело в том, что Герти только исправила заявление Май Чвалинской, развеяв свои опасения, что ей придется платить налоги на деньги, заработанные с турнира и в том месте, где она его заработала и в Польше. Г-н Гертих напомнил, что у нас с Францией есть соглашение об избежании двойного налогообложения, поэтому госпожа Майя будет платить только во Франции. Нет, но заголовок "Виновная указала на ошибку Май Чвалинской, ей придется..." прошел между деликатными сердцами. И какого черта, Герти большой и зарабатывает много денег, и у него много врагов, так что вы можете бросить его жир в рот. И не позволяй никому из Воландов написать, что половина ненавистников прочитала заголовок. Не презирайте людей!!!
Вислав Голас - В Польшу мы едем
Возвращение к польской традиции ненависти после отказа от нежелательных почестей. Я ненавижу свадебные вечеринки. Я не чувствую себя хорошо в толпе незнакомцев, которые готовы полностью интегрироваться. В моей жизни было всего шесть традиционных свадеб и три скромных свадебных приема (без свадеб с комнатой, оркестром, диджеем и т.д.). Недостаточно установить правила, но у меня есть кое-какие идеи. Я заметил, например, такую игру, называемую «МОТЛЕ», где благородные, уже полные традиций, ловят стоящего перед ними человека, а стоящие за ними ловят. Правила ловли неясны, одни держатся за руки, другие держатся за руки, третьи, где их ловят. И поэтому созданная змея движется в шатком шаге через все свадебные залы, и что более раздражает, участники змеи пытаются заставить тех, кто этого не хочет, например меня. И здесь тоже оказывается, что я непослушный, и я презираю большое веселье, отказываясь. Но это не лучшая свадьба, которую я помню. После так называемых «глаз» появились остроумные игры на польском языке. Это какое-то прохождение яйца через мужскую брюкку, которое выполняет женщина и другие легкомысленные соревнования. Обычно взгляд на мое лицо заставлял участников рекрутингового конкурса предпочитать избегать меня широким поклоном, но однажды я попал в аварию, когда пьяный парень попытался меня перетянуть. Я позволил ему выйти из кресла, и когда я, вероятно, стоял на ногах, я толкнул его, сказав «отвали» в безгрешной половине. Видимо, я сделал это слишком тяжело для него, потому что он приземлился на задницу, встал и устал. В один момент все забыли происшествие и вернулись к «веселому». Не у всех есть такая решимость. Одна девушка пыталась объяснить другому преследователю, почему она не может конкурировать. Произошло явление «все смотрят на это», довольно большая группа садистских удовольствий в принуждении окружающих к нежелательным занятиям, оно длилось две минуты смущения, после чего девушка все равно не пошла, но она была плохой, презрительной хорошей забавой. И ты должен был трахнуть парня прямо сейчас, или хотя бы бросить ему на голову пинту пива. В общении важно использовать язык, понятный другому!










